CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.30.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Prestação de Serviços para Realização de Exames Especializados e Consultas Especializadas, junto a Secretaria Municipal de Saúde de Caririaçu-Ceará.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 02/06/2025 Data de Abertura: 17/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 02/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 02/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu → Data: 02/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 02/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01 - EXAMES ESPECIALIZADOS
FracassadoA única empresa participante do certame foi declarada inabilitada. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - EXAMES ESPECIALIZADOS POR IMAGEM
FracassadoA única empresa participante do certame foi declarada inabilitada. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 03 - EXAMES ESPECIALIZADOS POR IMAGEM
FracassadoA única empresa participante do certame foi declarada inabilitada. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 04 - CONSULTAS ESPECIALIZADAS
FracassadoA única empresa participante do certame foi declarada inabilitada.
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.30.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: EMERSON DA SILVA XAVIER
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: EMERSON DA SILVA XAVIER
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global