PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 015/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA DE LIMPEZA DE PISCINAS (SEMIOLIMPICAS) DAS ESCOLAS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE PACAJUS/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Edital e seus anexos estão disponíveis, na íntegra, gratuitamente nos sítios: Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) (https://www.gov.br/pncp/pt-br); Prefeitura Municipal de PACAJUS (https://www.PACAJUS.ce.gov.br/), Portal de Licitações dos Municípios do Tribunal de Contas do Estado do Ceará - TCE (https://licitacoes.tce.ce.gov.br/), e no Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias – BBMNet no endereço eletrônico (https://novobbmnet.com.br).
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2025 Data de Abertura: 18/06/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO DA PREFEITURA → Data: 04/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- 1.1. AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA DE LIMPEZA DE PISCINAS (SEMIOLIMPICA) DAS ESCOLAS MUNICIPAIS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE
- Valor:
- R$ 199.999,98
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.20.001
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Eugenilce Freitas pontes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Léa Mécia Moura Lourenço
Responsável pela Informação: Léa Mécia Moura Lourenço
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: Eugenilce Freitas pontes
Responsável pela Homologação: Eugenilce Freitas Pontes