SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 008.2025-SEINFR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de finalização das seguintes obras: PRAÇAS DAS GUARIBAS; ARENINHA DA VÁRZEA; PRAÇA DO SERROTE; PRAÇA ALTO DO BREJO; PRAÇA PARQUE VIOLETE; QUADRA DA TABUBA, de interesse da Secretaria de Infraestrutura do Município de São Gonçalo do Amarante/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/06/2025 Data de Abertura: 18/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/06/2025
Órgãos
- Secretaria da Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MARQUINHOS CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.757.747/0001-05
- Objeto/Lote:
- Serviços de finalização das seguintes obras: PRAÇAS DAS GUARIBAS; ARENINHA DA VÁRZEA; PRAÇA DO SERROTE; PRAÇA ALTO DO BREJO; PRAÇA PARQUE VIOLETE; QUADRA DA TABUBA
- Valor:
- R$ 3.596.348,67
Nº do Processo Administrativo: 008.2025-SEINFR
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ROBSON PEDROZA PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JULIANA DUARTE FAÇANHA
Responsável pela Informação: ROBSON PEDROZA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: ROBSON PEDROZA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: ROBSON PEDROZA PINHEIRO