GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0602001/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA E, NO MOMENTO OPORTUNO EM QUE HOUVER A DEMANDA DESTE ÓRGÃO, PROCEDER COM A POSTERIOR CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM IMPLANTAÇÃO DE PROJETO DE EDUCAÇÃO 4.0, QUE PROMOVE A EDUCAÇÃO CIENTÍFICA, TECNOLÓGICA E DIGITAL PARA ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL, ALINHADO À BASE NACIONAL COMUM CURRICULAR (BNCC) E À POLÍTICA NACIONAL DE EDUCAÇÃO DIGITAL(PNED), UTILIZANDO METODOLOGIAS ATIVAS COMO EDUCAÇÃO MAKER E APRENDIZADO STEAM, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS DIDÁTICOS E EQUIPAMENTOS PARA AULAS TEÓRICAS E PRÁTICAS DOS ALUNOS, E COM FORMAÇÃO.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: О еdital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/, Informações pelo telefone: (88) 3652-2349 ou no endereço: licitacao@guaraciabadonorte.ce.gov.br.
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2025 Data de Abertura: 17/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA CONTEUDO DIGITAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.744.834/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAIS DIDATICOS
- Valor:
- R$ 11.928.000,00
-
- Nome:
- EDITORA CONTEUDO DIGITAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.744.834/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL DE INFORMATICA E AFINS.
- Valor:
- R$ 280.900,00
Nº do Processo Administrativo: 20250519000146
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA ADRIANE DA SILVA TELES
Responsável pela Informação: Francisco Paulo do Amaral Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Registro de Preço: Sim