SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: GMPE012/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 04/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 04/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 04/06/2025
Órgãos
- Sec. de Financas, Administracao e Gestao
Licitantes
-
- Nome:
- SANTOS E LOPES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.940.726/0002-58
- Objeto/Lote:
- 1 CONTRATAÇAO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGENS, QUARTO INDIVIDUAL 580.0 Dia CONTRATAÇAO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM,COM BANHEIRO, AR CONDICIONADO, TV, WI-FI E FRIGOBAR. INCLUSO CAFE DA MANHA.
- Valor:
- R$ 64.960,00
-
- Nome:
- SANTOS E LOPES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.940.726/0002-58
- Objeto/Lote:
- 2 CONTRATAÇAO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGENS, QUARTO DUPLO 600.0 Dia CONTRATAÇAO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM,COM BANHEIRO, AR CONDICIONADO, TV, WI-FI E FRIGOBAR. INCLUSO CAFE DA MANHA.
- Valor:
- R$ 92.400,00
-
- Nome:
- SANTOS E LOPES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.940.726/0002-58
- Objeto/Lote:
- 3 CONTRATAÇAO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGENS, QUARTO TRIPLO 465.0 Dia CONTRATAÇAO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, COM BANHEIRO, AR CONDICIONADO, TV, WI-FI E FRIGOBAR. INCLUSO CAFE DA MANHA.
- Valor:
- R$ 90.210,00
Nº do Processo Administrativo: 00002.20250428/
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIA JOELMA DE ARAÚJO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA JOELMA DE ARAÚJO LIMA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIA JOELMA DE ARAÚJO LIMA
Registro de Preço: Sim