CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.001/2025 -CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSSORIA ADMINISTRATIVA NA ÀREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS, JUNTO AO SERVIÇO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO - SAAE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2025 Data de Abertura: 20/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:17/06/2025 →
Data da Reabertura: 23/06/2025 →
Hora da Reabertura: 14:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDE/CE → Data: 04/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/06/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - SAAE
Licitantes
-
- Nome:
- TORRES ASSESSORIA EM LICITAÇÕES E GESTÃO PÚBLICA
- CPF/CNPJ:
- 39.431.712/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSSORIA ADMINISTRATIVA NA ÀREA DE LICITAÇÕES PÚBLICAS, JUNTO AO SERVIÇO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO - SAAE.
- Valor:
- R$ 146.400,00
Nº do Processo Administrativo: 15.001/2025 -CE
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Responsável pela Homologação: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA