HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.26.1-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA ELABORAÇÃO DO PLANO PLURIANUAL PPA EXERCÍCIO (2026 - 2029), DE INTERESSE DA SECRETARIA DE FINANÇAS
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2025 Data de Abertura: 20/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 04/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o POVO → Data: 04/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- CAPEGI CONTABILIDADE E GESTÃO SS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.970.822/0001-75
- Objeto/Lote:
- 1 CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA ELABORAÇÃO DO PLANO PLURIANUAL PPA EXERCÍCIO (2026 – 2029)
- Valor:
- R$ 44.000,00
Nº do Processo Administrativo: 040106052025.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pela Informação: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS TEIXEIRA