PORANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: CP-01.200525/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL COM 13 SALAS NO BAIRRO BARRO DURO NO MUNICÍPIO DE PORANGA-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: https://bnccompras.com/Home/Login


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 28/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 28/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/05/2025

Órgãos

  • Fundeb

Licitantes

  • Nome:
    STAFF - CONSTRUCOES E EDIFICACOES E SERVICOS IMOBILIARIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.788.024/0001-45
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL COM 13 SALAS NO BAIRRO BARRO DURO NO MUNICÍPIO DE PORANGA-CE.
    Valor:
    R$ 11.342.274,79

Nº do Processo Administrativo: CP-01.200525

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Maria Pereira da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales

Responsável pela Adjudicação: Maria Pereira da Silva

Responsável pela Homologação: Maria Pereira da Silva


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção