ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.30.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MAQUINÁRIO AGRÍCOLA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE MAQUINÁRIO AGRÍCOLA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE


Data da Publicação do Aviso: 06/06/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 04/06/2025

Órgãos

  • Secretaria de Desenvolvimento Rural e Me

Licitantes

  • Nome:
    CIDAMAQ MAQUINAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.396.643/0001-92
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MAQUINÁRIO AGRÍCOLA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE
    Valor:
    R$ 13.000,00
  • Nome:
    RK IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.043.720/0001-58
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MAQUINÁRIO AGRÍCOLA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE
    Valor:
    R$ 31.470,00
  • Nome:
    FORNECEDORA-MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.197.718/0001-69
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MAQUINÁRIO AGRÍCOLA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE
    Valor:
    R$ 384.900,00
  • Nome:
    PUMA MAQUINAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.655.349/0001-67
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MAQUINÁRIO AGRÍCOLA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE
    Valor:
    R$ 53.400,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.30.01PE

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO THOMBSON MESQUITA DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA

Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO THOMBSON MESQUITA DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO THOMBSON MESQUITA DOS SANTOS