AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.05.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AIUABA - CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2025 Data de Abertura: 04/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- CÂNDIDO ALBUQUERQUE FREIRE
- CPF/CNPJ:
- 02.035.481/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE - 1 - MERCEARIA BÁSICA (SECOS E NÃO PERECÍVEIS)
- Valor:
- R$ 88.999,90
-
- Nome:
- CÂNDIDO ALBUQUERQUE FREIRE
- CPF/CNPJ:
- 02.035.481/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE - 3 - LATICÍNIOS E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 30.649,84
-
- Nome:
- CÂNDIDO ALBUQUERQUE FREIRE
- CPF/CNPJ:
- 02.035.481/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE - 5 - HORTIFRUTI
- Valor:
- R$ 77.899,10
-
- Nome:
- CÂNDIDO ALBUQUERQUE FREIRE
- CPF/CNPJ:
- 02.035.481/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE - 6 - CONSERVAS, CONDIMENTOS, CHÁS E DOCES
- Valor:
- R$ 21.800,53
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE - 2 - PÃES E BISCOITOS
- Valor:
- R$ 41.097,82
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE - 4 - CARNES, PEIXES, GRANJEIRO E EMBUTIDOS
- Valor:
- R$ 273.498,80
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE - 7 - ITENS PARA CAFÉ/LANCHE
- Valor:
- R$ 106.823,03
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE - 8 - ALIMENTAÇÃO ESPECIAL
- Valor:
- R$ 7.270,08
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.05.02
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART. 28 INC. I
Ordenador da Despesa: RAIANE BRAGA ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ALVES DE ALENCAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Responsável pela Homologação: RAIANE BRAGA ARÚJO
Registro de Preço: Sim