MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.27.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE LAVAGEM DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2025 Data de Abertura: 18/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 03/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 03/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Educacao
- Sec. de Infraestrutura e Meio Ambiente
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Sec Juventude,Desp,Cultura, Turismo e La
- Sec. Assist. Social, Trabalho e Habitaca
- Procuradoria Geral do Municipio
- Controladoria Geral do Municipio - CGM
- Secretaria de Comunicacao
- Secretaria de Gestao e Art. Politica
- Secretaria de Planejamento
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Sec. de Seg. Transito e Defesa Civil
- Fundo de Desenv. da Educ.Basica e Valor.
Licitantes
-
- Nome:
- ROZALBA ARAGÃO CAVALCANTE
- CPF/CNPJ:
- 40.032.441/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 1 SERVIÇO DE LAVAGEM DE VEÍCULO TIPO 1 - MOTOCICLETA - MOTOCICLETAS DE USO ADMINISTRATIVO OU DE PATRULHAMENTO SERV 456 2 SERVIÇO DE LAVAGEM DE VEÍCULO TIPO 2 - CARRO PEQUENO PORTE - VEÍCULOS DE PASSEIO, HATCH OU SEDAN DE PEQUENO PORTE SERV 1344 3 SERVIÇO DE LAVAGEM DE VEÍCULO TIPO 3 - CARRO GRANDE PORTE - VEÍCULOS DE MÉDIO PORTE, COMO SUVS E UTILITÁRIOS ESPORTIVOS SERV 456 4 SERVIÇO DE LAVAGEM DE VEÍCULO TIPO 4 - CARRO VAN OU SIMILAR - VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE PASSAGEIROS OU CARGA LEVE OU SIMILAR SERV 120 5 SERVIÇO DE LAVAGEM DE VEÍCULO TIPO 5 - CARRO AMBULÂNCIA - VEÍCULOS UTILIZADOS NO TRANSPORTE DE PACIENTES TIPO AMBULÂNCIA SERV 600 6 SERVIÇO DE LAVAGEM DE VEÍCULO TIPO 6 - ÔNIBUS - VEÍCULOS DE GRANDE PORTE DESTINADOS AO TRANSPORTE COLETIVO (ESCOLAR, FUNCIONAL, ENTRE OUTROS) SERV 552 7 SERVIÇO DE LAVAGEM DE VEÍCULO TIPO 7 - CAMINHÃO - CAMINHÕES TOCO, TRUCK, BAÚ, PRANCHA OU SIMILARES SERV 384 8 SERVIÇO DE LAVAGEM DE VEÍCULO TIPO 8 - MÁQUINA PESADA - MÁQUINAS COMO RETROESCAVADEIRAS, MOTONIVELADORAS, TRATORES, PÁS CARREGADEIRAS ETC SERV 180
- Valor:
- R$ 585.054,12
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.27.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim