TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0012025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE DUPLICAÇÃO DA CE-266, REQUALIFICAÇÃO DE PASSEIOS NA ÁREA CENTRAL, PROJETO URBANÍSTICO E PAISAGÍSTICO DE ÁREA PARQUE DO RIO JAGUARIBE E PROJETO EXECUTIVO PARA IMPLANTAÇÃO DE PÓRTICO METÁLICO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Técnica e preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2025 Data de Abertura: 24/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO DA APRECE → Data: 03/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 03/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 04/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 04/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Economico e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- CERTARE ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.582.607/0001-31
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE DUPLICAÇÃO DA CE-266, REQUALIFICAÇÃO DE PASSEIOS NA ÁREA CENTRAL, PROJETO URBANÍSTICO E PAISAGÍSTICO DE ÁREA PARQUE DO RIO JAGUARIBE E PROJETO EXECUTIVO PARA IMPLANTAÇÃO DE PÓRTICO METÁLICO
- Valor:
- R$ 605.001,94
Nº do Processo Administrativo: 0012025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: CARLOS EDUARDO BORGES EVANGELISTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELADIO MATEUS DE SOUSA CHAVES
Responsável pela Adjudicação: CARLOS EDUARDO BORGES EVANGELISTA
Responsável pela Homologação: CARLOS EDUARDO BORGES EVANGELISTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma