IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250602/02-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE KIT NATALIDADE DESTINADOS AOS MUNICIPES COM VUNERABILIDADE SOCIAL JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPU-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE KIT NATALIDADE DESTINADOS AOS MUNICIPES COM VUNERABILIDADE SOCIAL JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE IPU-CE.
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2025 Data de Abertura: 17/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 KIT NATALIDADE COMPOSTO POR: 01 BANHEIRA DE 20L INFANTIL BANHEIRA PLÁSTICA – Banheira 20 litros, produto anatômico, não tóxico, durável, leve, pratico. Válvula de PVC com lacre, facilitando o escoamento da água. Com apoio para saboneteira e shampoo. Válvula de PVC livre de ftalatos. Comprimento: 71 cm, largura: 39cm, altura: 21 cm. Nas cores verde ou amarelo; 01 COLÔNIA INFANTIL 200ML ÁGUA DE COLÔNIA PARA BEBÊS - sem álcool, dermatologicamente testado, fragrância suave, acondicionado em embalagem adequada de no mínimo 200 ml; 01 CONJUNTO PAGÃO RN CONTENDO 3 PEÇAS CON-JUNTO MIJÃO PAGÃO P/ RECÉM NASCIDO – Composto de: Calça, casaquinho e camiseta, tecido 100% algodão, cores neutras; 01 KIT DE CAMISA RECEM NASCIDO CONTENDO 3 UND KIT CALÇA RECÉM-NASCIDO CONTENDO 3 UNIDA-DES TAM.: P – Kit de calças recém-nascido, tecido: 100% algodão (podendo variar a composição) cor variadas (branca, amarela, verde) tamanho: único recém-nascido (veste bebes de 1 a 3 meses) modelo: calça para recém nascido; 01 KIT DE CAMISA P CONTENDO 3 UND KIT CAMISETA BEBÊ – Kit com 3 camisetas, tecido: 100% algodão (podendo variar a composição) aplicação: silkscreen, cor: variada (verde, amarela, branca) tamanho: único recém-nascido (veste bebes de 1 a 3 meses) modelo: camiseta regata recém-nascido; 01 KIT DE MIJÃO P CONTENDO 3UND CONJUNTO MI-JÃO PAGÃO P/ RECÉM NASCIDO – Composto de: Calça, casaquinho e camiseta, tecido 100% algodão, cores neutras; 01 KIT INFANTIL DE ESCOVA E PENTE KIT PENTE/ESCOVA/SABONETEIRA – Conjunto infantil escova, pente e saboneteira, conjunto infantil escova, pente e saboneteira- embalagem tipo cartucho contendo 1 (uma) unidade de cada produto. Todos os produtos são produzidos em poliestireno e/ou polipropileno e/ou polietileno, materiais atóxicos com garantia de qualidade; 01 KIT INFANTIL DE ESCOVA E PENTE KIT PEN-TE/ESCOVA/SABONETEIRA – Conjunto infantil escova, pente e saboneteira, conjunto infantil escova, pente e saboneteira- embalagem tipo cartucho contendo 1 (uma) unidade de cada produto. Todos os produtos são produzidos em poliestireno e/ou polipropileno e/ou polietileno, materiais atóxicos com garantia de qualidade; 01 MANTA FUSTÃO INFANTIL SAIDA DE MATERNIDADE - saída de maternidade em malha Com bordados, 100% algodão, de boa qualidade, composto por manta com bordado medindo 0,72x0,73cm, macacão com bordado coordenado com a manta e par de luvas. Cores verde, amarela ou branco; 01 MOSQUITEIRO FILO REDE TRADICIONAL MOSQUETEIRO PARA REDE – Mosqueteiro para rede, composição: 100% poliamida, dimensões: 1,60m x 3,20m. Cores: Branco; 02 PCT DE FRALDA DESCARTAVEL P FRALDA DESCAR-TÁVEL – Fralda descartável, tamanho P, dermatologicamente testada e hipoalergênica, de 0KG à 5KG, com indicador de troca, tamanho pequeno, pacote com 8 (oito) unidades; 02 PCT DE FRALDA DESCARTAVEL M FRALDA DE PANO – Pacote com 5 fraldas de pano, tecido: 100% algodão. Aplicação: pode ou não vir com bordado, cor: branco, tamanho: 70 cm x 70 cm; 01 PCT DE MEIAS P - MEIA PARA RECÉM NASCIDO. Especificação: meia para recém nascido em tecido de algodão cores variadas; 01 PCT DE MEIAS P/ RN - MEIA PARA RECÉM NASCIDO. Especificação: meia para recém nascido em tecido de algodão cores variadas. MEIA PARA RECÉM NASCIDO. Especificação: meia para recém nascido em tecido de algodão cores variadas; 01 PCT DE FRALDA ESTAMPADA COM 5 UND - FRALDA EM TECIDO BRANCO (PINTE EBORDE) PACOTE C/ 5 UND Especificação: fraldas de pano pinte e borde confeccionadas em tecido duplo de alta absorção 100% algodão 52 fios/ cm2. resistente a até 100 lavagens nas dimensões 70cm x 70cm, pacote contendo 05 unidades na cor branca; 02 PARES DE LUVINHA INFANTIL PARA MÃOS SAIDA DE MATERNIDADE - saída de maternidade em malha Com bordados, 100% algodão, de boa qualidade, composto por manta com bordado medindo 0,72x0,73cm macacão com borado coordenado com a manta e par de luvas. Cores verde, amarela ou branco; 01 POMADA PARA ASSADURA CREME INFANTIL PARA PREVENÇÃO DE ASSADURAS TUDO COM 60G Especificação: creme infantil para prevenção de assaduras, oferecendo maior proteção para a pele do bebê, contendo produtos para hidratação, facilidade para aplicar e remover, utilizado após trocas de fralda e banho, uso externo, embalagem plástica contendo 60g; 01 SABONETE INFANTIL DE 80G SABONETE INFANTIL EM BARRA – Dermatologicamente testado, neutro, contendo 80 gramas, prazo de validade mínima de 6 meses, com Registro no Ministério Competente; 01 SHAMPOO 200ML INFANTIL SHAMPOO INFANTIL - Fórmula suave, PH neutro, para todos os tipos de cabelos, dermatologicamente testado, hipoalérgico, oftalmologicamente testado que não irrite os olhos. Acondicionado em frascos plásticos com Bico Dosador, com no mínimo 200ml, com registro do Ministério competente; 01 TOLHA COM CAPUS tecido: 100% algodão (podendo variar a composição), aplicação: silkscreen, cor: variadas (detalhes em verde ou amarelo) tamanho: único (90x80 cm) modelo: toalha com capuz; 01 PCT TOALHA FRALDADA (100% ALGODÃO MEDINDO 70CM X 70CM, NAS CORES AMARELA, VERDE OU ROSA) PACOTE COM 5 UNIDADES; 01 TESOURA P/ UNHAS IFANTIL SEM PONTA; 01 BOLSA DE BEBÊ — Bolsa infantil em nylon n° 70 na cor verde ou amarelo medindo 38cmx33cmx14cm, com acabamento em frizo na cor amarelo ou verde, divisória superior com fechamento em ziper n° 08 na cor amarelo ou verde medindo 30cm de comprimento; divisória frontal com fechamento em aba contonada com vies amarelo ou verde, alga de mão em fitas de prolipopileno de 30mm. Personalização frontal com logo do municipio na aba, impressão de tema local para aplicação de cartão de identificação em plástico cristal medindo 9cmx5cm;
- Valor:
- R$ 270.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20250602/02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 001/2024
Ordenador da Despesa: VINÍCIUS OLIVEIRA DE MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: VINÍCIUS OLIVEIRA DE MOURA
Responsável pela Homologação: VINÍCIUS OLIVEIRA DE MOURA
Registro de Preço: Sim