URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-018/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE ALIMENTAÇÃO ENTERAL E ESPECIAL PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DE PACIENTES ASSISTIDOS PACIENTES ASSISTIDOS POR RECOMENDAÇÕES DO MINISTÉRIO PÚBLICO E MEDIDAS JUDICIAIS JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2025 Data de Abertura: 17/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 04/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEAM 1 NUTREN SENIOR ZERO LACTOSE 740G 72,0 - LATA
- Valor:
- R$ 8.297,28
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 SUPLEMENTO ALIMENTAR ENSURE 400G 100,0 - LATA
- Valor:
- R$ 6.898,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 COMPLEMENTO ALIMENTAR SUSTAGEN 80,0 - LATA
- Valor:
- R$ 2.601,60
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 NINHO FASES 1+ 130,0 - LATA
- Valor:
- R$ 3.612,70
-
- Nome:
- PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.192.494/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 FORTINI PLUS SEM SABOR 600,0 - LATA
- Valor:
- R$ 18.120,00
-
- Nome:
- PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.192.494/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 NUTRI ENTERAL SOYA 1.2 KCAL 4.300,0 - LITRO
- Valor:
- R$ 56.932,00
-
- Nome:
- PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.192.494/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 NOVASOURCE SÊNIOR 1.2 – 1 LITRO 1.200,0 - LITRO
- Valor:
- R$ 32.148,00
-
- Nome:
- PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.192.494/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 MOLICO - LEITE EM PÓ, DESNATADO 150,0 - LATA
- Valor:
- R$ 2.520,00
Nº do Processo Administrativo: 018/2025.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Maria Adriana Marques de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Herculles Oliveira Pinto
Responsável pela Adjudicação: Maria Adriana Marques de Sous
Responsável pela Homologação: Maria Adriana Marques de Sousa