MARTINOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 21.05.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE PIÇARRAMENTO DE ESTRADAS DAS LOCALIDADES DE JARDIM E BARROCÃO ATÉ A SEDE DO MUNICÍPIO DE MARTINÓPOLE-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Nenhuma
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 08/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 30/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 30/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 29/05/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- JRA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.955.838/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE PIÇARRAMENTO DE ESTRADAS DAS LOCALIDADES DE JARDIM E BARROCÃO ATÉ A SEDE DO MUNICÍPIO DE MARTINÓPOLE-CE.
- Valor:
- R$ 1.047.797,91
Nº do Processo Administrativo: 21.05.001/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Luiz Airton Rodrigues Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco da Chagas Lourenço Alves
Responsável pela Informação: Francisco da Chagas Lourenço Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jorge Romão Costa
Responsável pela Adjudicação: Luiz Airton Rodrigues Junior
Responsável pela Homologação: LUIZ AIRTON RODRIGUES JUNIOR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção