INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.018/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO P/CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS EM SAÚDE DIGITAL, ABRANGENDO A IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO, REALIZAÇÃO DE EXAMES C/EMISSÃO DE LAUDOS, CONSULTAS MÉDICAS POR TELEMEDICINA E APOIO MULTIPROFISSIONAL REMOTO, FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO, INCLUINDO A DISPONIBILIZAÇÃO DE PLATAFORMA TECNOLÓGICA SEGURA, ASSESSORIA TÉCNICA PRESENCIAL E REMOTA, SUPORTE À IMPLANTAÇÃO, CAPACITAÇÕES, FLUXOGRAMAS E PROTOCOLOS OPERACIONAIS (POPS), CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES ESTIMADAS E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE TERMO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2025 Data de Abertura: 20/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:24/06/2025 →
Data da Reabertura: 09/07/2025 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: RUA DO CRUZEIRO,244, CENTRO, INDEPENDÊNCIA.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 04/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CLÍNICA POPULAR SÃO CAMILO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.397.651/0001-95
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS EM SAÚDE DIGITAL, ABRANGENDO A IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO, REALIZAÇÃO DE EXAMES COM EMISSÃO DE LAUDOS, CONSULTAS MÉDICAS POR TELEMEDICINA E APOIO MULTIPROFISSIONAL REMOTO, COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO, INCLUINDO A DISPONIBILIZAÇÃO DE PLATAFORMA TECNOLÓGICA SEGURA, ASSESSORIA TÉCNICA PRESENCIAL E REMOTA, SUPORTE À IMPLANTAÇÃO, CAPACITAÇÕES, FLUXOGRAMAS E PROTOCOLOS OPERACIONAIS (POPS), CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES ESTIMADAS E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE TERMO DE REFERÊNCIA.
- Valor:
- R$ 633.500,00
Nº do Processo Administrativo: 04.018/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: BÁRBARA CONCEIÇÃO COUTINHO SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: BÁRBARA CONCEIÇÃO COUTINHO SALES
Responsável pela Homologação: BARBARA CONCEIÇÃO COUTINHO SALES
Registro de Preço: Sim