CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: SRP052701/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO COM BASE NA TABELA SEINFRA DE INSUMOS 028.1 (COM DESONERAÇÃO) VIGENTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2025 Data de Abertura: 24/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LICITA CAMPOS SALES
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 05/06/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
- SEC. DE ASSISTENCIA SOCIAL E TRABALHO
- SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
- SEC. DE POLITICAS PARA A SAUDE
- SEC. ASSUNT. P JUVENTUDE, LAZER E TURISMO
- SECCRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL
- SECRETARIA DE DESPORTO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- MEGA CENTRAL CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO COM BASE NA TABELA SEINFRA DE INSUMOS 028.1 (COM DESONERAÇÃO) VIGENTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA
- Valor:
- R$ 2.999.700,00
Nº do Processo Administrativo: 079/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2025
Ordenador da Despesa: JOSÉ ARY DE SOUZA SOLANO FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EMMANUEL MENEZES ALBUQUERQUE MOREIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ ARY DE SOUZA SOLANO FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SAVIO RIBEIRO LEITE
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ARY DE SOUZA SOLANO FEITOSA
Responsável pela Homologação: José Ary de Souza Solano Feitosa