JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025052901-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JAGUARIBE/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2025 Data de Abertura: 17/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 03/06/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto-Saae
Licitantes
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - KIT REAGENTE PARA ANÁLISE DE MANGANÊS
- Valor:
- R$ 760,00
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - KIT REAGENTE PARA ANÁLISE DE NITRITO
- Valor:
- R$ 396,00
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 - KIT REAGENTE PARA ANÁLISE DE NITRATO
- Valor:
- R$ 620,00
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 - SOLUÇÃO ALARANJADO DE METILA 0,1%
- Valor:
- R$ 99,00
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - FENOLFTALEÍNA SOLUÇÃO 1%
- Valor:
- R$ 117,00
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 - ORTO-TOLIDINA
- Valor:
- R$ 270,00
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 15 - SOLUÇÃO SPANDS
- Valor:
- R$ 232,00
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 - SPECTRO KIT FERRO TOTAL, II e III
- Valor:
- R$ 530,00
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- ITEM 18 - PIPETA
- Valor:
- R$ 55,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 2- KIT REAGENTE PARA ANÁLISE DE MATÉRIA ORGÂNICA
- Valor:
- R$ 5.440,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - KIT REAGENTE PARA ANÁLISE DE CLORETO
- Valor:
- R$ 1.240,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - KIT REAGENTE PARA ANÁLISE DE CLORO LIVRE (DPD)
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 - SUBSTRATO ENZIMÁTICO PARA ANÁLISE MICROBIOLÓGICA COLILERT
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 9 - CLORETO DE PÓTASSIO 3M
- Valor:
- R$ 90,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - COMPARADOR COLORIMÉTRICO COM PRISMA PARA CLORO E PH
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - SISTEMA DE FILTRAÇÃO DE VIDRO COM HOLDER (KIT)
- Valor:
- R$ 639,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 17 - SOLUÇÃO CLORO DPD LIVRE (KIT DPD1 E DPD2) PARA ANÁLISE DE CLORO
- Valor:
- R$ 960,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 19 - REAGENTE LIQUIDO PARA CLORO LIVRE (300 TESTES DP1 E DP2).
- Valor:
- R$ 540,00
Nº do Processo Administrativo: 28040002/25
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANICE LOPES GOES
Responsável pela Informação: JANICE LOPES GOES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Registro de Preço: Sim