QUIXELO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.04.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de materiais permanentes (mobiliário), destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Quixelô/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Tiago Anderson Nogueira de Oliveira - CPF:023.606.543 - 22 - Ordenador de Despesas - Gabinete do Prefeito Gilson Pereira de Lima - CPF: 791.749.223 - 00 - Ordenador de Despesas - Secretaria Municipal de Governo Danilson de Carvalho Passos- CPF: 904.628.073 - 04 - Ordenador de Despesas - Procuradoria Geral do Município


Data da Publicação do Aviso: 05/06/2025 Data de Abertura: 18/06/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.comprasquixelo.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 05/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 05/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 05/06/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria Municipal de Planejamento, Administracao, Financas e Orcamento
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO

Licitantes

  • Nome:
    CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    09.632.818/0001-00
    Objeto/Lote:
    Aquisição de materiais permanentes (mobiliário), destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Quixelô/CE.
    Valor:
    R$ 22.386,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.04.1

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Antonio Vicente da Silva Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos

Responsável pela Adjudicação: Antonio Vicente da Silva Filho

Responsável pela Homologação: Antônio Vicente da Silva Filho