TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 002 2025 - SEIN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DO PROJETO EXECUTIVO DE ENGENHARIA DE DRENAGEM URBANA DA RUA CAPITÃO JOSÉ RODRIGUES, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2025 Data de Abertura: 10/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:24/07/2025 →
Data da Reabertura: 29/08/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário da Aprece → Data: 04/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Dou → Data: 04/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 04/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 04/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 05/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 05/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- Certare Engenharia e Consultoria LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.582.607/0001-31
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DO PROJETO EXECUTIVO DE ENGENHARIA DE DRENAGEM URBANA DA RUA CAPITÃO JOSÉ RODRIGUES, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE – CE.
- Valor:
- R$ 415.525,92
Nº do Processo Administrativo: 000032025042900
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: CARTEGIANE VIANA DE MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELADIO MATEUS DE SOUSA CHAVES
Responsável pela Adjudicação: CARTEGIANE VIANA DE MELO
Responsável pela Homologação: CARTEGIANE VIANA DE MELO