PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 030/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: LOCAÇÃO DE GERADOR A DIESEL 135MW-180KVA, DESTINADO AS NECESSIDADES DAS ATIVIDADES PARA FORNECER ENERGIA ELÉTRICA EM CASO DE QUEDA, NO HOSPITAL MUNICIPAL SÃO SEBASTIÃO E MATERNIDADE CELIA MENDES, DO MUNICIPIO DE PEDRA BRANCA/CE, VINCULADA A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA/
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/06/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras. m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 05/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 05/06/2025
Órgãos
- FMS - Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- G GERADORES ESTRUTURAS E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.021.289/0001-00
- Objeto/Lote:
- 1 Locação gerador elétrico
- Valor:
- R$ 57.600,00
Nº do Processo Administrativo: 061/202
Fundamentação Legal: Lei n 14.133, de 1Q de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JEFFERSON BENEVIDES RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: JEFFERSON BENEVIDES RODRIGUES
Responsável pela Homologação: Jefferson Benevides Rodrigues