ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.04.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de Instituição Financeira Pública ou Privada, regularmente em atividade, conforme legislação específica, para prestação de Serviços de: (a) processamento dos pagamentos originados da Folha de Salários dos Servidores Ativos Efetivos, Contratados, Comissionados, inativos, aposentados e pensionistas da administração direta e indireta do Poder Executivo do Município, conforme Termo de Referência, em caráter de exclusividade; (b) concessão de Crédito Consignado aos servidores mencionados na alínea “a” acima, sem exclusividade
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/06/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal BR Conectados
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 05/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- BANCO BRADESCO S.A
- CPF/CNPJ:
- 60.746.948/0001-12
- Objeto/Lote:
- Contratação de Instituição Financeira Pública ou Privada, regularmente em atividade, conforme legislação específica, para prestação de Serviços de: (a) processamento dos pagamentos originados da Folha de Salários dos Servidores Ativos Efetivos, Contratados, Comissionados, inativos, aposentados e pensionistas da administração direta e indireta do Poder Executivo do Município, conforme Termo de Referência, em caráter de exclusividade; (b) concessão de Crédito Consignado aos servidores mencionados na alínea “a” acima, sem exclusividade
- Valor:
- R$ 40.010,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.04.2
Fundamentação Legal: Art 28 I, lei 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Natureza da Obra: Reforma