PARAMOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2025-DIV-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, COFFEE BREAK E AQUISIÇÃO DE REFEIÇÕES E ALIMENTOS INDIVIDUAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 09:10
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 03/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças
- Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Desenv. Agrário e Meio Ambiente
- Secretaria de Desenvolvimento Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- MULTITECH COMÉRCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 43.418.245/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 DESCRIÇÃO UNID. MED. QUANT. BOLOS SABORES DIVERSOS - Bolos sabores diversos – milho, batata, fofo e mole peso mínimo de 01 kg UNIDADE 3.000 KIT DE LANCHES - Especificação: fornecimento de lanche composto por: refrigerantes (lata de 350 ml) sabores cola, laranja, uva, limão ou guaraná, ou sucos de sabores diversos e 01- sanduiche (misto ou cheeseburger) entregues a coordenação geral do evento, os refrigerantes e sucos deverão ser armazenados em isopores com gelo. UNIDADE 11.500 MINI REFRIGERANTE SABORES VARIADOS - Mini refrigerantes sabores variados – em garrafas de 200 ml – fardo com 12 unidades FARDO 500 MINI SALGADO - Mini salgado – pastel, coxinha, risole, bolinha de queijo e canudinho CENTO 2.000 REFEIÇÃO TIPO QUENTINHA - Especificação: fornecimento de refeição tipo quentinha peso fluido de 600 g, composta de arroz, feijão, macarrão, purê, salada de leguminosas ou hortaliças, farofa, carne bovina ou frango e 0l copo de suco de fruta de 350 ml. Fornecimento e distribuição da alimentação acondicionada em embalagens individuais de isopor descartáveis (redonda tamanho 8) e transportadas em caixas térmicas. UNIDADE 10.600 SANDUICHE TIPO HOT DOG - Sanduiche tipo hot dog – pão hot dog – salsicha – molho – milho verde – batata palha UNIDADE 5.000 SUCO DA POUPA DE FRUTA SABORES DIVERSOS - Suco extraído da poupa de fruta – sabores: abacaxi, acerola, goiaba e maracujá apresentação em litro LITRO 4.500 TORTA SALGADA - Torta salgada – de frango ou carne, medindo 40cm de diametro com 5cm de espessura UNIDADE 1.000
- Valor:
- R$ 364.950,00
-
- Nome:
- MULTITECH COMÉRCIO E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 43.418.245/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 ALMOÇO OU JANTAR TIPO SELF SERVICE. - Especificação: fornecìmento de almoço ou jantar tipo self service composto de: salada (crua, cozida); prato principal com carne bovina (alcatra, coxão mole, patinho), frango (peito, coxa e sobrecoxa) ou filé de peixe e a respectiva guarnição (arroz, feijão de corda, macarrão, farofa, purê de batata); sobremesa 9doces, frutas, mousse); bebida (02 tipos de suco de frutas, 02 tipos de refrigerantes normal e dietético). Os utensílios de louças, pratos, copos, talheres e bandejas serão de responsabilidade da contratada. UNIDADE 10.600 LANCHE MANHÃ OU TARDE TIPO COFFEE BREAK. - Especificação: fornecimento de lanche manhã ou tarde tipo coffee break composto de: café, achocolatado, 02 tipos de suco de frutas, 02 tipos de refrigerantes, mine sanduiche ou mine cachorro quente, 04 tipos de salgados assados / fritos, 02 tipos de bolo, mine tapiocas; saladas de frutas em porções individuais tipo copinho de 200 ml, os utensilios de louças, talheres, bandejas, guardanapos, copos, pratos, gelo em cubos; sachês de açúcar e adoçantes, serão de responsabilidade da contratada. UNIDADE 12.600
- Valor:
- R$ 261.626,00
Nº do Processo Administrativo: 004/2025-DIV-PE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA DE FÁTIMA SILVA MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pela Informação: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JORDANA LIMA PORTELA CHAVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE FÁTIMA SILVA MOTA
Responsável pela Homologação: MARIA DE FATIMA SILVA MOTA
Registro de Preço: Sim