PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 05/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 05/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 05/06/2025
Órgãos
- FMS - Fundo Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 9004/2025
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: EUDASIO FERNANDES CEZAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: EUDASIO FERNANDES CEZAR
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma