AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.06.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES, PARA ATENDER AS UNIDADES ADMINISTRATIVOS DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE, TUDO CONFORME ANEXO.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2025 Data de Abertura: 18/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitaaurorace.com.br- Acesso Identificado no link “acesso público".
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 04/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Transportes
- Sec. Munic. de Rec. Hid. e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Acao Social
- Orgaos de Assessoramento Superior
- Secretaria Municipal de Governo e Gestao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. Des. Urbano e Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- V & V EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.499.707/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VAN / MICROÓNIBUS / CAMINHÃO TIPO BAÚ
- Valor:
- R$ 305.999,88
-
- Nome:
- H C DE LIMA SERVIÇOS UNIPESSOAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.732.680/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MOTOCICLETA / VEÍCULO DE PASSEIO / VEÍCULO UTILITÁRIO / CAMINHONETE
- Valor:
- R$ 1.176.960,00
-
- Nome:
- H C DE LIMA SERVIÇOS UNIPESSOAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.732.680/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CAMINHÃO PIPA / UTILITÁRIO CAÇAMBA CAP: 5M³ / UTILITÁRIO CAÇAMBA CAP: 10M³ / UTILITÁRIO CAÇAMBA CAP: 12M³ / ÓNIBUS
- Valor:
- R$ 762.240,00
Nº do Processo Administrativo: 03.06.01/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDASIO DE SOUZA
Responsável pela Informação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACEDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO