ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.05.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada no preparo e fornecimento de alimentação (Refeições e Lanches) para atender as necessidades dos eventos organizados pelas Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: Contratação de empresa especializada no preparo e fornecimento de alimentação (Refeições e Lanches) para atender as necessidades dos eventos organizados pelas Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2025 Data de Abertura: 24/06/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 06/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Altaneira → Data: 06/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Meio Ambiente
- Sec. de Cultura, Esportes e Turismo
- Secretaria de Agricultura
- Fundo Municipal de Agricultura - FMA
- Secretaria de Educacao
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Excluido
Objeto/Lote/Item:Fornecimento de Café da manhã - Café da manhã servido no formato self service (Buffet montado e servido pela contratada) composto por: - Pães, frios, café, leite, água mineral, refrigerantes, sucos naturais da fruta, guardanapos, copos descartáveis, bolos e frutas
Fracassado -
Excluido
Objeto/Lote/Item:Fornecimento de Café da manhã - formato kit (kit fornecido em embalagem plástica descartável própria para alimentos) composto por: - 01 Sanduiche (Pão, presunto e mussarela) 01 água mineral (copo 200ml), 01 refrigerante (350 ml) ou suco natural da fruta (garrafa 200ml), 01 fatia de bolo e 02 frutas. Deve ser fornecido ainda: guardanapos e copos descartáveis
Fracassado -
Excluido
Objeto/Lote/Item:Fornecimento de Refeição - Refeição completa, servida no formato self service (Buffet montado e servido pela contratada), composta por:
• 02 (duas) opções de salada
• Arroz branco; feijão
• 02 (dois) opções de proteína
• 02 (duas) opções de sobremesa,
• água, suco e refrigerante.
Fracassado -
Excluido
Objeto/Lote/Item:Fornecimento de coffee break – coquetel contendo: bandejas de frutas, bandeja de frios, mínimo salgados, bolos, pizza, café, suco, achocolatado, energético - incluindo ambientação do espaço e material (ornamentação, mesas, cadeiras o suficiente para a quantidade de pessoas, toalhas de mesa, pratos, copos, talheres, descartáveis em
quantidade suficiente para todos os participantes)
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:Fornecimento de coffee break – coquetel contendo: bandejas de frutas, bandeja de frios, mínimo salgados, bolos, pizza, café, suco, achocolatado, energético - incluindo ambientação do espaço e material (ornamentação, mesas, cadeiras o suficiente para a quantidade de pessoas, toalhas de mesa, pratos, copos, talheres, descartáveis em
quantidade suficiente para todos os participantes)
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:Fornecimento de Refeição - Refeição completa, servida no formato self service (Buffet montado e servido pela contratada), composta por:
• 02 (duas) opções de salada
• Arroz branco; feijão
• 02 (dois) opções de proteína
• 02 (duas) opções de sobremesa,
• água, suco e refrigerante.
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:Fornecimento de Café da manhã - formato kit (kit fornecido em embalagem plástica descartável própria para alimentos) composto por: - 01 Sanduiche (Pão, presunto e mussarela) 01 água mineral (copo 200ml), 01 refrigerante (350 ml) ou suco natural da fruta (garrafa 200ml), 01 fatia de bolo e 02 frutas. Deve ser fornecido ainda: guardanapos e copos descartáveis
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:Fornecimento de Café da manhã - Café da manhã servido no formato self service (Buffet montado e servido pela contratada) composto por: - Pães, frios, café, leite, água mineral, refrigerantes, sucos naturais da fruta, guardanapos, copos descartáveis, bolos e frutas
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.05.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da Lei Federal 14.133/2025
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: