AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 040601/2025.05/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS AGENTES DE ENDEMIAS E DOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE, VINCULADOS A SECRETARIA DE SAÚDE DE AMONTADA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2025 Data de Abertura: 24/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br "Acesso Identificado no link - licitações”.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 06/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 06/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 06/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: CONP. PNCP → Data: 06/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- FERNANDES ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.333.439/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EQUIPAMENTOS EPI
- Valor:
- R$ 749,92
-
- Nome:
- FERNANDES ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.333.439/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PULVERIZADOR MANUAL
- Valor:
- R$ 1.473,96
-
- Nome:
- GLEYDSON SOUSA CASTRO ME
- CPF/CNPJ:
- 23.555.242/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VESTUÁRIO E ACESSÓRIOS
- Valor:
- R$ 44.990,00
Nº do Processo Administrativo: 040601/2025.05
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2024, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES RODRIGUES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES ANDRADE