MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.04.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE MURO, PAISAGISMO E CONCLUSÃO DA QUADRA COBERTA DA E.E.I.F JOSÉ RODRIGUES BEZERRA, LOCALIZADA NO SÍTIO CARNAÚBA, ZONA RURAL MILAGRES/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 05/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: licitacao@milagres.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 05/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 05/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/06/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
Licitantes
-
- Nome:
- ROMA CONSTRUTORA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 21.725.552/0001-37
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE MURO, PAISAGISMO E CONCLUSÃO DA QUADRA COBERTA DA E.E.I.F JOSÉ RODRIGUES BEZERRA, LOCALIZADA NO SÍTIO CARNAÚBA, ZONA RURAL MILAGRES/CE.
- Valor:
- R$ 337.256,79
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.04.2
Fundamentação Legal: Lei Federal 14,133/25 Art 28 II
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELEM MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANICISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pela Informação: FRANICISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELEM MORAIS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção