MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.04.3/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA PADRÃO FNDE, INCLUINDO PISTA DE SKATE, PAVIMENTAÇÃO E URBANIZAÇÃO DO ENTORNO, NO BAIRRO FRANCISCA DO SOCORRO NO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÃ0
Data da Publicação do Aviso: 05/06/2025 Data de Abertura: 26/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: licitacao@milagres.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 05/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 05/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 05/06/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
Licitantes
-
- Nome:
- N3 EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 37.408.191/0001-35
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA PADRÃO FNDE, INCLUINDO PISTA DE SKATE, PAVIMENTAÇÃO E URBANIZAÇÃO DO ENTORNO, NO BAIRRO FRANCISCA DO SOCORRO NO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
- Valor:
- R$ 1.706.976,78
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.04.3
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/25 Art 28 II
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GOANÇALVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GOANÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção