MILAGRES | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.04.4/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REFORMAS (DEMOLIÇÕES E CONSTRUÇÃO) DA ESCOLA MUNICIPAL DA COMUNIDADE SÃO TOMÉ E DA COMUNIDADE BARREIROS, AMBAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/06/2025 Data de Abertura: 27/06/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: licitacao@milagres.ce.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 05/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: O POVO → Data: 05/06/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 05/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 05/06/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÁSICA

Licitantes

  • Nome:
    R M CLEMENTE CANDIDO
    CPF/CNPJ:
    35.214.818/0001-91
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REFORMAS (DEMOLIÇÕES E CONSTRUÇÃO) DA ESCOLA MUNICIPAL DA COMUNIDADE SÃO TOMÉ E DA COMUNIDADE BARREIROS, AMBAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
    Valor:
    R$ 831.485,40

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.04.4

Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28 inciso II

Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELEM MORAIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES

Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELEM MORAIS

Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção