ARNEIROZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.02.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO E AMPLIAÇÃODO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ARNEIROZ/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Praça Joaquim Felipe, n° 15, Bairro Centro, Cidade Arneiroz/CE ou email licitacaoarneiroz@gmail.com ou no telefone (88) 3419-1020
Data da Publicação do Aviso: 05/06/2025 Data de Abertura: 24/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:25/06/2025 →
Data da Reabertura: 10/07/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 05/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: J.G.C → Data: 05/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 25/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: J.G.C → Data: 25/06/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA DE JESUS ALVES BEZERRA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.405.089/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO E AMPLIAÇÃODO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ARNEIROZ/CE
- Valor:
- R$ 630.000,20
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.02.01
Fundamentação Legal: na Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021 e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: JOSÉ GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERA DE OLIVEIRA EVANGELISTA
Responsável pela Adjudicação: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSÉ GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção