ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.03.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para fornecimento de ambulância (Tipo A - Simples Remoção Tipo Furgão), para atender as necessidade da Secretaria de Saúde do Município de Assaré/CE, nos termos da proposta nº 12696967000124002 da qual foram concedidos recursos por meio da Emenda nº 50410007, confirme Portaria GM/MS Nº 4.808, DE 4 DE JULHO DE 2024.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2025 Data de Abertura: 17/06/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 04/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 04/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 04/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 04/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SOCIETE COMERCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.987.662/0001-89
- Objeto/Lote:
- Contratação para fornecimento de ambulância (Tipo A - Simples Remoção Tipo Furgão), para atender as necessidade da Secretaria de Saúde do Município de Assaré/CE, nos termos da proposta nº 12696967000124002 da qual foram concedidos recursos por meio da Emenda nº 50410007, confirme Portaria GM/MS Nº 4.808, DE 4 DE JULHO DE 2024.
- Valor:
- R$ 277.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.03.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Regina Alice Ferreira Furtado
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: Regina Alice Ferreira Furtado
Responsável pela Homologação: REGINA ALICE FERREIRA FURTADO