CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.03.01-/2025

Exercício: 2025

Objeto: contratação de empresa especializada em Serviços de Gestão de Documentação de Informações e Digitalização de Documentos, incluindo, escaneamento, tratamento das imagens, reconhecimento ótico dos caracteres, indexação eletrônica com inteligência artificial integrada (IA Generativa), armazenamento em Software de Gerenciamento Eletrônico (GED) 100% WEB, com utilização de cloud computing (Armazenamento em Nuvem) e disponibilização de aplicativo (APP) para consultar, pesquisar, compartilhar e imprimir os documentos nas plataformas IOS e Android, com acesso aos dados vitalício e Sistema de Protocolo

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO


Data da Publicação do Aviso: 05/06/2025 Data de Abertura: 24/06/2025 Hora da Abertura: 10:30

Local: https://licitamaisbrasil.com.br.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 06/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 06/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: P.N.C.P → Data: 06/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 06/06/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos
  • Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento - SEFIN
  • Fundo Municipal de Educação - FME
  • Secretaria Municipal de Infraestrurura - SEINFRA
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho - SDST
  • Secretaria Municipal de Saúde - SMS
  • Secretaria Municipal Planejamento Urbano e Ambiental - SEPLAN
  • Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte - SPT
  • Procuradoria Geral do Município - PGM
  • Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia - IMAC
  • Instituto de Previdência do Município de Caucaia - IPMC

Licitantes

  • Nome:
    DRE SERVIÇOS CONTABEIS EIRELI ME
    CPF/CNPJ:
    17.105.393/0001-09
    Objeto/Lote:
    ITEM DESCRIÇÃO UND QTD V. UNIT V. TOTAL 1 Digitalização UND 3.754.000 0,45 1.689.300,00 2 Importação/Indexação de Dados UND 6.000.000 0,27 1.620.000,00 3 Aluguel, manutenção e customização do Software de Gestão de Documentos, Integrado com protocolo e Inteligência Artificial, junto com aplicativo nas plataformas IOS e Android. Mês 12 41.616,67 499.400,04 4 Serviços de Implantação instalação e treinamento dos softwares de Gestão Eletrônica de Documento (GED) e o Software de Protocolo junto com o aplicativo IOS e Android. Serviços 01 44.530,00 44.530,00 5 Disponibilização de Data Center integrado com bando de dados e armazenamento Storege Provide com espaço ilimitado e vitalício. Mês 12 9.563,33 114.759,96 Valor total 3.967.990,00
    Valor:
    R$ 3.770.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025060301

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOMINGOS Y GOUVEIA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE LUIZ DA ROCHA

Responsável pela Informação: JORGE LUIZ DA ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THIAGO FRAGOSO VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOMINGOS Y GOUVEIA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA


Registro de Preço: Sim

Permissão: Sim