MILAGRES | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.05.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS, MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE VEÍCULOS QUE COMPÕEM A FROTA DO TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, BEM COMO O VEÍCULO UTILIZADO PARA O TRANSPORTE DA MERENDA ESCOLAR DO MUNÍCIPIO DE MILAGRES – CE.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada

Observações: SEM OBSERVAÇÃO


Data da Publicação do Aviso: 06/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: licitacao@milagres.ce.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 06/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: O POVO → Data: 06/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 06/06/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÁSICA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: AQUISIÇÃO DE PNEUS, MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE VEÍCULOS QUE COMPÕEM A FROTA DO TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, BEM COMO O VEÍCULO UTILIZADO PARA O TRANSPORTE DA MERENDA ESCOLAR DO MUNÍCIPIO DE MILAGRES – CE.

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.05.1

Fundamentação Legal: LEi Federal 14.133/25 Art 28 inciso I

Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Responsável pela Homologação:


Observações pós-finalização

Observação: 1ª - RETIFICAÇÃO, DA SINTESE DO OBJETO: AQUISIÇÃO DE PNEUS, MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE VEÍCULOS. 2ª - RETIFICAÇÃO, LOCAL DE ABEERTURA: www.licitacoesmilagres.com.br

Observação: