PARAIPABA | Câmara Municipal
Licitação: CMP-25.06.05.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU PROFISSIONAL ESPECIALIZADO PARA PRESTAR CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA JUNTO ÀS ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE CIVIL (OSCS) QUE MANTÊM RELAÇÕES INSTITUCIONAIS COM A CÂMARA MUNICIPAL DE PARAIPABA/CE, COM FOCO NO ATENDIMENTO ÀS EXIGÊNCIAS LEGAIS DA LEI FEDERAL Nº 13.019/2014 (MARCO REGULATÓRIO DAS OSCS), BEM COMO DA LEI Nº 14.133/2021
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: 1. Prestar consultoria e assessoria técnica junto às Organizações da Sociedade Civil (OSCs) que mantêm relações institucionais com a Câmara Municipal de Paraipaba/CE, com foco no atendimento às exigências legais da Lei Federal nº 13.019/2014 (Marco Regulatório das OCS), bem como da Lei nº 14.133/2021 /MÊS/12
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE.CE → Data: 06/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/06/2025
Órgãos
- Câmara Municipal de Paraipaba
Licitantes
-
- Nome:
- CONFIANÇA SERVIÇOS LTDA (ME)
- CPF/CNPJ:
- 23.585.365/0001-20
- Objeto/Lote:
- 1. Prestar consultoria e assessoria técnica junto às Organizações da Sociedade Civil (OSCs) que mantêm relações institucionais com a Câmara Municipal de Paraipaba/CE, com foco no atendimento às exigências legais da Lei Federal nº 13.019/2014 (Marco Regulatório da OCSs), bem como a Lei nº 14.133/2021 /MÊS/12
- Valor:
- R$ 106.812,00
Nº do Processo Administrativo: CMP-25.06.05.02
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IVONISIO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSA FILHO TEIXEIRA DAVID
Responsável pela Informação: JOSA FILHO TEIXEIRA DAVID
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANACLETO FIGUEIREDO DE PAULA PESSOA NETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IVONISIO DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IVONISIO DE SOUSA