VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.03.27.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação para fornecimento de serviços de locação de veículos destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre - CE.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 11/04/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 28/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 28/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 28/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP - Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 28/03/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    WE EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.322.785/0001-10
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Locação de Microônibus
    Valor:
    R$ 170.502,24
  • Nome:
    WE EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.322.785/0001-10
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Locação de Motocicletas
    Valor:
    R$ 45.180,00
  • Nome:
    WE EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.322.785/0001-10
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Locação de Veículo Tipo Van
    Valor:
    R$ 223.200,00
  • Nome:
    X7E EMPREENDIMENTO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.594.152/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Locação de Veículo Tipo Caminhão Baú
    Valor:
    R$ 78.109,92

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.27.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Francimones Rolim de Albuquerque

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra

Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva

Responsável pela Adjudicação: Francimones Rolim de Albuquerque

Responsável pela Homologação: Francimones Rolim de Albuquerque