IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.05.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS SETORES QUE COMPÕEM O FUNDO GERAL DA PREFEITURA E A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado por vários ordenadores: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas do Fundo Geral; Francisco Jerffeson Alencar Oliveira - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Educação.
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2025 Data de Abertura: 20/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://licitacaoipaumirimce.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA - PNCP → Data: 06/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO → Data: 06/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 06/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 06/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Financas
- Fundo Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria de Transporte e Estradas
- Sec. Inf-Est. Urbana e Desen. Economico
- Secretaria Municipal de Administracao
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote 03 - Suprimentos de Informática
Deserto -
Objeto/Lote/Item:Lote 02 - Móveis
Deserto -
Objeto/Lote/Item:Lote 01 - Equipamentos
Deserto
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.05.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Victor Wilby Lopes de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Victor Wilby Lopes de Freitas
Responsável pela Homologação: