LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: SRP2025.06.05.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisição de fardamento completo para atender as necessidades do Alunos da Rede Pública de Ensino Municipal (Infantil e Fundamental), por intermédio da Secretaria Municipal de Educação Básica de Lavras da Mangabeira/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Registro de preços para futuras e eventuais aquisição de fardamento completo para atender as necessidades do Alunos da Rede Pública de Ensino Municipal (Infantil e Fundamental), por intermédio da Secretaria Municipal de Educação Básica de Lavras da Mangabeira/CE.
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 06/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 05/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- WL SERVIÇOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Fardamento (mochilas)
- Valor:
- R$ 341.995,00
-
- Nome:
- M.M. CONFECÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.625.624/0001-43
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Fardamento (Vestuário)
- Valor:
- R$ 354.998,00
Nº do Processo Administrativo: SRP2025.06.05.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Antonia Osório Coelho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Antonia Osório Coelho
Responsável pela Homologação: Antonia Osório Coelho
Registro de Preço: Sim