LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 2025.06.03.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na construção de Centro de Referência de Assistência Social - CRAS no Distrito de Mangabeira em Lavras da Mangabeira/CE, nos termos do Contrato de Repasse nº 947835/2023/MDASCF/CAIXA, celebrado com a União Federal por intermédio do Ministério do Desenvolvimento e Assistência Social, Família e Combate a Fome, representado pela Caixa Econômica Federal.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de serviços a serem prestados na construção de Centro de Referência de Assistência Social - CRAS no Distrito de Mangabeira em Lavras da Mangabeira/CE, nos termos do Contrato de Repasse nº 947835/2023/MDASCF/CAIXA, celebrado com a União Federal por intermédio do Ministério do Desenvolvimento e Assistência Social, Família e Combate a Fome, representado pela Caixa Econômica Federal.
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 04/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 04/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 04/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 03/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- BELIRARDO FERREIRA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 22.456.063/0001-90
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na construção de Centro de Referência de Assistência Social - CRAS no Distrito de Mangabeira em Lavras da Mangabeira/CE, nos termos do Contrato de Repasse nº 947835/2023/MDASCF/CAIXA, celebrado com a União Federal por intermédio do Ministério do Desenvolvimento e Assistência Social, Família e Combate a Fome, representado pela Caixa Econômica Federal.
- Valor:
- R$ 491.490,69
Nº do Processo Administrativo: CP 2025.06.03.1
Fundamentação Legal: Artigo 28, Inciso II da Lei Federal nº. 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima
Responsável pela Homologação: Francisca Izabely Ferreira de Alencar
Regime: Empreitada por preço global