CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.30.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESINSETIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESALOJAMENTO DE POMBOS E SANITIZAÇÃO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos
- Secretaria Municipal Planejamento Urbano e Ambiental - SEPLAN
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho - SDST
- Secretaria Municipal de Segurança Pública - SSP
- Procuradoria Geral do Município - PGM
- Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia - IMAC
Licitantes
-
- Nome:
- RIVA SAÚDE AMBIENTAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.337.049/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 2.986.851,40
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.30.01
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pela Informação: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO FRAGOSO VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Registro de Preço: Sim