BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.29.02PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE LIVROS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL, BEM COMO MATERIAL DE APOIO AOS PROFESSORES PARA ATENDER AS DEMANDAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROQUINHA/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 09/06/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- VITORIA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.159.039/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE LIVROS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL, BEM COMO MATERIAL DE APOIO AOS PROFESSORES PARA ATENDER AS DEMANDAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROQUINHA/CE.
- Valor:
- R$ 1.960.816,50
Nº do Processo Administrativo: 00008.20250512
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Responsável pela Homologação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Registro de Preço: Sim