AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 050601/2025.05/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS, FORNECIMENTO DE ATRAÇÕES PARA EVENTOS INFANTIS E LOCAÇÃO DE CARRINHO DE PIPOCA, PICOLÉ E ALGODÃO DOCE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA E PROTEÇÃO SOCIAL DE AMONTADA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/06/2025 Data de Abertura: 27/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br "Acesso Identificado no link - licitações
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 09/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMP. PNCP → Data: 09/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- LIGHT LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.563.600/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SERVIÇOS DE DECORAÇÃO
- Valor:
- R$ 70.453,90
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SERVIÇOS DE RECREAÇÃO
- Valor:
- R$ 18.690,00
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - ALIMENTAÇÃO PARA FESTIVIDADES (PICOLÉS, PIPOCA E ALGODÃO DOCE)
- Valor:
- R$ 17.540,00
-
- Nome:
- GTAP LOCACOES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.310.706/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - BRINQUEDOS
- Valor:
- R$ 9.800,00
Nº do Processo Administrativo: 050601/2025.05
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2025, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES RODRIGUES
Responsável pela Homologação: ROSA MARIA RODRIGUES ARAÚJO PRACIANO
Registro de Preço: Sim