ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.15.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: A aquisição de drogas, medicamentos, instrumentos, equipamentos e suprimentos médico-hospitalares e cirúrgicos para suprir as necessidades do Espaço Municipal de Atendimento Veterinário da Secretaria de Desenvolvimento, Trabalho, Agricultura e Meio Ambiente do município de .Icapuí-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A aquisição de drogas, medicamentos, instrumentos, equipamentos e suprimentos médico-hospitalares e cirúrgicos para suprir as necessidades do Espaço Municipal de Atendimento Veterinário da Secretaria de Desenvolvimento, Trabalho, Agricultura e Meio Ambiente do município de .Icapuí-CE.
Data da Publicação do Aviso: 09/06/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: https://bnc.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 09/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 09/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 09/06/2025
Órgãos
- Sec.de Des.,Trab.,Agric.,M.Amb. e Pesca
Licitantes
-
- Nome:
- MARES SERVIÇOS E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 19.061.289/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 66.825,30
-
- Nome:
- EVOLUÇÃO VET EQUIPAMENTOS VETERINÁRIOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 32.830.196/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- 13729020DAVI VASCONCELOS VALENTE DA CONCEIÇÃO -ME
- CPF/CNPJ:
- 13.729.020/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 171,30
-
- Nome:
- HOSPMAIA COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 42.951.664/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 10.990,00
-
- Nome:
- HOSPMAIA COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 42.951.664/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 4.323,96
-
- Nome:
- EVOLUÇÃO VET EQUIPAMENTOS VETERINÁRIOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 32.830.196/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 5.615,75
-
- Nome:
- HOSPMAIA COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 42.951.664/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 14.998,20
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 22.817,80
-
- Nome:
- HOSPMAIA COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 42.951.664/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 1.056,00
-
- Nome:
- HOSPMAIA COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 42.951.664/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 695,48
-
- Nome:
- ABB IMPORTAÇÕES, COMERCIO E INTERMEDIAÇÃO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 33.742.700/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 73.982,32
-
- Nome:
- EVOLUÇÃO VET EQUIPAMENTOS VETERINÁRIOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 32.830.196/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 1.641,49
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 05 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 09 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
Fracassadoempresa coutor o lote foi inabilitadas -
Objeto/Lote/Item:LOTE 11 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 12 - EXCLUSIVO PARA ME/EPP
Deserto
Nº do Processo Administrativo: 031/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 30 de Setembro de 2022 e da Lei Complementar nº 123/06, alterada pelas Leis Complementares 128/2008, 147/2014
Ordenador da Despesa: JEFSON BORGES DOS REIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO JERÔNIMO PERRIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: ADERCIO PEREIRA DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: JEFSON BORGES DOS REIS
Responsável pela Homologação: JEFSON BORGES DOS REIS