SAO GONCALO DO AMARANTE | Câmara Municipal
Licitação: 2025.02.06.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento, implantação, suporte e manutenção de sistema integrado de autenticação de usuários e análise estatística de acessos à rede Wi-Fi pública da Câmara Municipal de São Gonçalo do Amarante, com o objetivo de garantir a segurança da informação, atender às exigências do Marco Civil da Internet, bem como permitir a coleta e o tratamento legal de dados básicos dos visitantes, visando à geração de relatórios gerenciais que subsidiem a formulação de políticas públicas, aprimorem o atendimento institucional e promovam a transparência e a inclusão dig
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: PRÉDIO DA CÂMARA DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE CEARA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 09/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO NO PRÉDIO DA CÂMARA DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE - CE → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCL → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://cmsga.ce.gov.br/ → Data: 09/06/2025
Órgãos
- Camara Mun. de Sao Goncalo do Amarante
Licitantes
-
- Nome:
- PLINIO SOUSA FARIAS
- CPF/CNPJ:
- 21.275.050/0001-06
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para fornecimento, implantação, suporte e manutenção de sistema integrado de autenticação de usuários e análise estatística de acessos à rede Wi-Fi pública da Câmara Municipal de São Gonçalo do Amarante, com o objetivo de garantir a segurança da informação, atender às exigências do Marco Civil da Internet, bem como permitir a coleta e o tratamento legal de dados básicos dos visitantes, visando à geração de relatórios gerenciais que subsidiem a formulação de políticas públicas, aprimorem o atendimento institucional e promovam a transparência e a inclusão digital no âmbito do Poder Legislativo municipal.
- Valor:
- R$ 180.000,00
-
- Nome:
- PLINIO SOUSA FARIAS
- CPF/CNPJ:
- 21.275.050/0001-06
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para fornecimento, implantação, suporte e manutenção de sistema integrado de autenticação de usuários e análise estatística de acessos à rede Wi-Fi pública da Câmara Municipal de São Gonçalo do Amarante, com o objetivo de garantir a segurança da informação, atender às exigências do Marco Civil da Internet, bem como permitir a coleta e o tratamento legal de dados básicos dos visitantes, visando à geração de relatórios gerenciais que subsidiem a formulação de políticas públicas, aprimorem o atendimento institucional e promovam a transparência e a inclusão digital no âmbito do Poder Legislativo municipal.
- Valor:
- R$ 14.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.06.01PE
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO ALVES DE AGUIAR
Responsável pela Informação: RONALDO ALVES DE AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN WALESCA MARQUES ROCHA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA
Responsável pela Homologação: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA