URUBURETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-019/2025.02/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS HOSPITALARES QUE NÃO CONSTAM NA PPI MUNICIPAL OU ESTADUAL DE ATENÇÃO BÁSICA, SECUNDÁRIA E COMPONENTE ESPECIALIZADO, DESTINADOS AOS PACIENTES ASSISTIDOS POR RECOMENDAÇÕES DO MINISTÉRIO PÚBLICO E MEDIDAS JUDICIAIS JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE URUBURETAMA/CE.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/06/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 06/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 06/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 06/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Licita+Brasil → Data: 06/06/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.794.018/0001-30
    Objeto/Lote:
    ITEM 1 MEDICAMENTOS ÉTICOS DE A a Z DE USO HUMANO CONSTANTE NA TABELA - ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A a Z, EDICAO EDIÇA0 MAIS RECENTE, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES, COM 0 OBJETIVO PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE.
  • Nome:
    J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.794.018/0001-30
    Objeto/Lote:
    ITEM 2 MEDICAMENTOS GENÉRICOS DE A a Z DE USO HUMANO CONSTANTE NA TABELA - ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A a Z, MAIS RECENTE, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES, COM 0 OBJETIVO DE ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE.
  • Nome:
    J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.794.018/0001-30
    Objeto/Lote:
    ITEM 3 MEDICAMENTOS ÉTICOS CONTROLADOS DE A a Z DE USO HUMANO CONSTANTE NA TABELA - ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A a Z, EDICAO MAIS RECENTE, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES, COM 0 OBJETIVO PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE.
  • Nome:
    J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.794.018/0001-30
    Objeto/Lote:
    ITEM 4 MEDICAMENTOS GENÉRICOS CONTROLADOS DE A a Z DE USO HUMANO CONSTANTE NA TABELA - ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A a Z, E EDIÇÃO MAIS RECENTE, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES, COM 0 OBJETIVO PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE.
  • Nome:
    J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.794.018/0001-30
    Objeto/Lote:
    ITEM 5 MEDICAMENTOS BÁSICOS DE A a Z DE USO HUMANO CONSTANTE NA TABELA - ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A a Z, EDICAO MAIS RECENTE, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES, COM 0 OBJETIVO RARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE
  • Nome:
    J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.794.018/0001-30
    Objeto/Lote:
    ITEM 6 MEDICAMENTOS SIMILARES DE A a Z DE USO HUMANO CONSTANTE NA TABELA - ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A a Z, EDICAO MAIS RECENTE, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES, COM 0 OBJETIVO RARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE

Nº do Processo Administrativo: 019/2025.02

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Maria Adriana Marques de Sousa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra

Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Herculles Oliveira Pinto

Responsável pela Adjudicação: Maria Adriana Marques de Sousa

Responsável pela Homologação: Maria Adriana Marques de Sousa