JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.30.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: FORNECIMENTO DE MATERIAL DE INFORMÁTICA, BEM COMO MATERIAIS DIVERSOS PARA OS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2025 Data de Abertura: 07/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 06/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 06/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL (O POVO) → Data: 06/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 09/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- AMBEZ PRODUTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.204.840/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Materiais e insumos de informática
- Valor:
- R$ 145.872,85
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 02: Smartphones
- Valor:
- R$ 30.548,00
-
- Nome:
- AMBEZ PRODUTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.204.840/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote 03: Balanças Digitais
- Valor:
- R$ 24.719,80
-
- Nome:
- AMBEZ PRODUTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.204.840/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote 04: Materiais Diversos
- Valor:
- R$ 5.665,30
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.30.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO
Responsável pela Homologação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO