QUIXERE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 0008/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: LOCAÇÃO DE VEICULOS PARA O TRANSPORTE ESCOLAR E ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.

Síntese do Objeto: Transporte Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/06/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 14:30

Local: compras.m2atecnologia.com


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: OPOVO → Data: 05/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 05/06/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 05/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 05/06/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    D A L MACIEL LOCAÇÃO DE VEÍCULOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.698.790/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEICULOS PARA O TRANSPORTE ESCOLAR E ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
    Valor:
    R$ 460.502,90
  • Nome:
    RAFAEL ANDRADE DE SOUSA VEÍCULOS ME
    CPF/CNPJ:
    37.658.271/0001-49
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEICULOS PARA O TRANSPORTE ESCOLAR E ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
    Valor:
    R$ 1.060.971,24
  • Nome:
    silk locações e construções ltda
    CPF/CNPJ:
    35.231.337/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEICULOS PARA O TRANSPORTE ESCOLAR E ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
    Valor:
    R$ 360.458,56

Nº do Processo Administrativo: PE 0008/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES

Responsável pela Informação: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO

Responsável pela Homologação: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO