PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.005/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA NA ELABORAÇÃO E ENVIO DA REINF (ESCRITURAÇÃO FISCAL DIGITAL DE RETENÇÕES E OUTRAS INFORMAÇÕES FISCAIS), BEM COMO EM RECURSOS HUMANOS, COM ACOMPANHAMENTO NA ELABORAÇÃO E PROCESSAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO, ENVIO DE INFORMAÇÕES AO SIM/TCE, BEM COMO ORIENTAÇÃO DE ATOS, IMPLANTAÇÃO E APRIMORAMENTO DE ROTINAS EM CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACATUBA, CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: BLL COMPRAS
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO IPM → Data: 09/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TEC → Data: 09/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração
- Instituto de Previdência dos Servi. Púb. Mun. de Pacatuba IPMP/PACATUBAPREV
Licitantes
-
- Nome:
- CONTARH- CONTABILIDADE ASSESSORIA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.758.968/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 – ELABORAÇÃO E ENVIO DA REINF 2.1 Serviços de Elaboração e Envio da REINF (Escrituração Fiscal Digital de Retenções e Outras Informações Fiscais) para atender as necessidades da Secretaria de Administração
- Valor:
- R$ 83.550,00
-
- Nome:
- CONTARH- CONTABILIDADE ASSESSORIA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.758.968/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM 1.1 ASSESSORIA EM RECURSOS HUMANOS E FOLHA DE PAGAMENTO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO MÊS 12
- Valor:
- R$ 216.549,96
-
- Nome:
- CONTARH- CONTABILIDADE ASSESSORIA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.758.968/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM 1.2 ASSESSORIA EM RECURSOS HUMANOS E FOLHA DE PAGAMENTO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO MUNICÍPIO – PACATUBAPREV.
- Valor:
- R$ 96.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01.005/2025-CE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARKSON DE ALMEIDA NOBRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: MAGNA SALESE RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARKSON DE ALMEIDA NOBRE
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALLAN KARDEC SANTANA MARINHO