ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: CE03/2025-SEDUC/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DA OBRA REMANESCENTE DE UMA ESCOLA DE 6 (SEIS) SALAS DE AULA NA LOCALIDADE DE BARREIRAS DO VIANA.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 06/06/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 06/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial da Estado → Data: 06/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 06/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 06/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 06/06/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONSTRUÇÃO DA OBRA REMANESCENTE DE UMA ESCOLA DE 6 (SEIS) SALAS DE AULA NA LOCALIDADE DE BARREIRAS DO VIANA.

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:CONSTRUÇÃO DA OBRA REMANESCENTE DE UMA ESCOLA DE 6 (SEIS) SALAS DE AULA NA LOCALIDADE DE BARREIRAS DO VIANA.

    Fracassado

    Todos os licitantes ficaram inabilitados.

Nº do Processo Administrativo: 03/2025-SEDUC

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pela Informação: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI DA COSTA ROCHA

Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção