CARIRIACU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.09.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços de locação de caminhões basculante, com capacidade mínima de 10m³ e 6m³, incluindo motorista e manutenção, para execução de serviços de transporte de materiais, insumos e resíduos diversos, atendendo às demandas da Sede e Zona Rural do Município de Caririaçu-CE.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 27/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu → Data: 10/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 10/06/2025

Órgãos

  • Sec. de Desenv. Urbano e Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    MANOEL DIAS NETO
    CPF/CNPJ:
    11.935.345/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÕES BASCULANTE, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 10M³ E 6M³, INCLUINDO MOTORISTA E MANUTENÇÃO, PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE MATERIAIS, INSUMOS E RESÍDUOS DIVERSOS, ATENDENDO ÀS DEMANDAS DA SEDE E ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU-CE.
    Valor:
    R$ 248.481,60
  • Nome:
    MANOEL DIAS NETO
    CPF/CNPJ:
    11.935.345/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÕES BASCULANTE, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 10M³ E 6M³, INCLUINDO MOTORISTA E MANUTENÇÃO, PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE MATERIAIS, INSUMOS E RESÍDUOS DIVERSOS, ATENDENDO ÀS DEMANDAS DA SEDE E ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU-CE.
    Valor:
    R$ 248.481,60

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.09.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.

Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS BARROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO

Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS BARROS

Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS

Regime: Empreitada por preço global